Резина БУ из Европы vs новые китайские шины?

Резина БУ из Европы vs новые китайские шины?

К покупке автошин следует подходить очень серьезно. Ведь от их качества зависит безопасность не только водителя, но и других людей. Покупая шины у проверенного производителя можно не беспокоиться за качество, но огромную роль, конечно, играет стоимость. Не каждый может себе позволить новые брендовые шины. Что же делать?

Есть целых два альтернативных варианта :

1. Новые шины от китайского производителя.

"Made in China - плохо!" - это ошибочное мнение. Есть ряд китайских брендов, вышедших на мировой рынок и изготавливающих шины приличного качества. К ним можно отнести Ling Long, Westlake, Goodride - средняя цена 2500 грн.

Но почему же бытует мнение о низком качестве китайских товаров? Тут всё просто. Для большинства производителей главное - это прибыль. Малоизвестные китайские покрышки, конечно, порадуют Ваш кошелёк. В среднем потратить придется всего 1700 - 2000 грн. за новые изделия. Но наряду с этим огромным плюсом, стоят и минусы:

  • плохое сцепление с поверхностью;
  • низкая эффективность торможения;
  • посторонние звуки при высокой скорости.

Такие шины прослужить могут не один сезон, но при умеренной эксплуатации.

2. Шины Б/У премиум класса.

О качестве известных европейских брендов шин можно не говорить. Они давно проверены опытом и временем. Но цены на новые изделия такого уровня очень высоки.

Сейчас приобретает популярность покупка б/у резины.

В Европе автовладельцы соблюдают безопасность и меняют покрышки почти каждый сезон. Из-за такого короткого срока эксплуатации б/у шины из Европы достаются Вам почти новыми.

Из европейских производителей шин можно выделить наиболее ярких - это Michelin, Continental, Bridgestone, Good Year, Pirelli и Dunlop. Главными их достоинствами являются качество, высокая износостойкость и отличный протектор.

Купить резину б/у отличного качества, можно по цене нового "ширпотреба", вот только прослужит она дольше. Сейчас на рынке достаточно продавцов "заграничных" шин б/у. Перед продажей все покрышки проходят проверку на спец оборудовании, тем самым выявляя процент износа. 

Так что приобрести хороший, качественный и "долгоиграющий" товар по низким ценам - это реально.

Китай или Европа? - выбор за Вами!

Переобувайтесь вовремя!

Какие шины выбрать: китайские новые или европейские б/у?